суббота, 22 марта 2014 г.

Для Валюши

     Книжечка для малышки Валечки.
     Размер не большой 19х19см и всего 5 сюжетов-картинок.
     Книжечка шилась вообщем 2 дня, дольше собиралась)))
       Фото, как всегда получились грустные, но вот прямо напасть, напрочь забываю про батарейки в фотоаппарат, поэтому снимаю телефоном, еще и трудности с освещением, летом буду делать это на улице)))

      Бабочку на обложке можно потрепать за крылышки.


     Первый сюжет. Тучка по небу гуляет передвигаясь по ленточке. Солнышко на кнопке. А с помощью радуги можно учить цвета и развивать моторику маленьких пальчиков.
    


     Второй сюжет. На смену солнышку вышел месяц. Месяц "болтается" на ленточке, звездочки перетягиваются на резиночке. Дым в трубе тоже можно потянуть. И потренироваться открывать и закрывать двери с помощью пуговки.





     Третий сюжет. Улитка ползущая по веточке с панцирем, в котором можно поперекатывать бусинки. Дерево может быть цветущим или плодоносным)))




     Сюжет четвертый. Тут все простенько, паравозик с окошками из фигур, нужно поставить фигурку на место. Ну и починить колесо паравозику.

     Последний пятый сюжет. Кустик клубнички. Ягодки вешаются на крючки и летающее "солнышко", крепится к листикам на липучку.

     
     Все элементы книжечки хранятся в кармане, а сама книжечка в мешочке.


2 комментария:

  1. Какая красота! Обожаю мягкие развивающие книжечки ( правда, своему сынульке так и не смастерила...). Валюше, хозяйке книжки все подружки обзавидуются:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Моя первая книжка была для дочи, я ей так гордилась, а сейчас смотрю и самой смешно, так как гордится особо не чем было)))

      Удалить